Группа «Сасна црер» опровергает заявление СНБ: просьбы об их перемещении не было
Согласно сообщению, распространенному от имени группы «Сасна црер», Служба национальной безопасности предоставила неверные сведения о перемещении членов группы.
«СНБ заявила, что Сасна Црер, закрытые в суде, сами попросили, чтобы их перевезли в уголовно-исправительные учреждения.
Сасна Црер опровергают эту информацию, они не обращались с подобной просьбой ни к одной структуре или лицу. Напротив, они сказали, что пока протестующие находятся поблизости от суда, они останутся в суде.
Полагаем, руководство СНБ предоставило ложную информацию. Что касается иных заключенных, находившихся в суде вместе с Сасна Црер, то они были перевезены в уголовно-исправительное учреждение в предыдущий день».