Супруга премьера Анна Акопян войдет в Совет попечителей нового благотворительного фонда
22 мая по приглашению супруги премьер-министра РА Анны Акопян состоялась вторая встреча с участием благотворительных фондов и специалистов в сфере детской онкологии и гематологии. Участники встречи развеяли опасения, ставшие поводом для предыдущей встречи, что изменение политической ситуации в стране может нарушить нормальную деятельность в этой чрезвычайно важной сфере. Об этом сообщают из офиса супруги премьера РА Анны Акопян.
Более того, присутствующие с радостью сообщили, что сообщение о предыдущей встрече возымело сильное действие, и поток пожертвований в благотворительные фонды в сфере детской онкологии и гематологии существенно возросли. Присутствующие подтвердили готовность объединить все силы и возможности для продолжения лечения детей, больных раком.
В этих целях предусмотрено создание крупного фонда с участием благотворительных фондов и специалистов в сфере, который будет координировать работы и выступать от имени всех специалистов, организаций и частных лиц, озабоченных этой проблемой. Анне Акопян предложили войти в состав Совета попечителей.
Госпожа Анна Акопян с радостью согласилась и выразила уверенность, что фонд будет открыт для сотрудничества со всеми заинтересованными организациями и будет действовать совершенно прозрачно и систематизировано.
Сегодняшняя встреча рабочей группы была расширенной, в ней участвовали детский онколог-гематолог Самвел Даниелян, начальник управления по охране здоровья матери и ребенка Министерства здравоохранения РА Карине Сарибекян, председатель фонда «Помогу» Эдгар Гянджумян, председатель фонда «Фонд100» Тигран Балоян и член совета попечителей фонда Лусине Бадалян, председатель фонда «Мы» Сона Азарян, директор фонда «Сити оф смайл» Лилит Саркисян, детский гематолог Марине Камалян и детский онколог-гематолог Геворк Тамамян.