Московский визит Пашиняна крайне важен: эксперт
Визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву, запланированный на ближайшее время, «крайне важен». Об этом заявляет политолог Сурен Саркисян, отмечая, в особенности, то обстоятельство, что в Москве в эти дни будет и президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Президент России Владимир Путин встретится с премьером Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Пашинян, как уже сообщалось, отправится в Москву, чтобы присутствовать на церемонии открытия Чемпионата мира по футболу.
«Да, ждем на футбол», - сказал Песков. Ранее пресс-секретарь премьера РА Арман Егоян сообщил, что в ближайшие дни Никол Пашинян отправится в Москву.
«Московский визит Пашиняна крайне важен. Тем более на этом этапе, тем более после успешной встречи министров иностранных дел. Это правильно рассчитанный шаг. Прямые контакты с Москвой на данном этапе важны. Многое в Москве не воспринимается, и есть определенная натянутость. В этом плане единственный, кто может вести эффективный диалог со стратегическим союзником, это именно Пашинян», - сказал Сурен Саркисян.