Специальное объявление Специальной следственной службы по делу «1-го марта»
«Отмечая важность поддержки и активной вовлеченности общественности в полное раскрытие всех обстоятельств событий, произошедших 1 и 2 марта 2008 года в городе Ереване, в том числе убийства 10 человек, просим граждан РА при наличии у них какой-либо значимой информации об указанных событиях, в том числе видеозаписей, фотографий, документов, обратиться в Специальную следственную службу РА по следующему адресу: г. Ереван, В.Вагаршяна 13а, тел.: (+374) 11 900 064», - об этом сказано в сообщении распространенном ССС.
«В то же время, сообщаем, что при необходимости в порядке, установленном статьей 98 Кодекса уголовного судопроизводства РА, будут применены меры защиты для всех лиц, которые могут сообщить значимые данные в связи с вышеуказанными событиями для раскрытия преступлений и обнаружения исполнителей. В частности, будут приняты меры по защите данных, удостоверяющих личность лиц, участвующих в уголовном судопроизводстве, ограничению сведении о них, а также обеспечению безопасности последний путем сотрудничества с правоохранительными органами», - сказано в объявлении.
Ранее премьер-министр Никол Пашинян поручил правоохранительным органам раскрыть дело «1 марта». После этого поручения Генпрокуратура выступила с объявлением, отметив, что по делу «1 марта» даны рекомендации о проведении оперативно-розыскных работ.