Армянский бизнесмен из Чехии выплатил работникам задержанную зарплату
Рабочие, которые перекрывшие накануне дорогу в Лори, получили свою невыплаченную зарплату. Напомним, что вчера рабочие, разбивающие сады и строящие подсобное хозяйство в общине Айгеат для пражского бизнесмена армянского происхождения Агаси Заваряна, организовали акцию протеста из-за задержки заработной платы и перекрыли дорогу Степанаван-Алаверди. Сегодня в Айгеате представители строительной организации выплатили им зарплату и сообщили, что предприниматель полностью оплатил выполненную работу, и задержка выплаты зарплаты рабочим была обусловлена техническими проблемами в их организации. Задолженность водителям обещано выплатить 25 июня.
Начиная с декабря 2017 года, на территории села велись строительные работы, разбит сад, построены ограда длиной около 2 км, насосная станция и сторожевой пункт. В строительные работы вовлечено около 80 человек. С 24 мая строительство, находящееся на заключительном этапе, было прекращено, а работникам задерживали зарплату за последний месяц.