В новой Армении предполагается максимальная прозрачность процессов. Аветисян
29 июня начальник Государственной инспекции по безопасности пищевых продуктов Георгий Аветисян принял торгового атташе Посольства Исламской Республики Иран в Республике Армения Мохсеном Рахими. Об этом сообщают из пресс-службы Инспекции.
Господин Рахими, подчеркнув, что Иран с Арменией годами поддерживают хорошие торгово-экономические отношения, выразил готовность внести свой вклад в развитие двусторонних отношений и быстрое решение возникающих проблем.
Георгий Аветисян представил свое видение по повышению безопасности пищевых продуктов, подчеркнул важность поддержки дружественной страны в вопросах обеспечения безопасности пищевых продуктов. «В новой Армении отношения и процессы предполагают максимальное упрощение и прозрачность, что означает нетерпимость к любому коррупционному явлению», - заверил начальник Инспекции.
На встрече обсуждены процедуры экспорта и импорта между двумя государствами товаров, поднадзорных Инспекции, а также достигнута договоренность о взаимном информировании о любом изменении в законодательстве и регламенте.