Отвергнутый председатель КС: Пашинян отправился в Сюник и проигнорировал Товмасяна
Сегодня премьер-министр РА Никол Пашинян выехал в Сюник: следовательно, он не будет участвовать в мероприятии, организованном Конституционным судом в связи с Днем Конституции.
5 июля, в День Конституции, Пашинян решил встретиться с жителями Сюникской области. «Я проведу встречи на центральных площадях Сисиана, Гориса, Мегри, Капана. А также встреча в зале в Каджаране.
В пятницу утром отправлюсь в Джермук, чтобы на месте ознакомиться с проблемой Амулсара», - написал премьер на своей странице в фейсбуке.
Дело в том, что в прошлом главы Армении в этот день почти всегда принимали участие в мероприятиях КС, посвященных Дню Конституции. По нашим сведениям, председатель КС Грайр Товмасян и на этот раз попытался пригласить Пашиняна на мероприятие, но получил отказ.
Тем не менее, Товмасян передал аппарату и судьям КС, что Пашинян примет участие в этом мероприятии: якобы он лично говорил с премьером и получил подтверждение.
После этого из аппарата КС связались с аппаратом премьер-министра, чтобы обсудить организационные вопросы, связанные с участием премьера, и получили отказ. Из аппарата премьер-министра сообщили, что 5 июля Пашинян отправится в Сюник, следовательно, не будет участвовать в мероприятии, организованном КС.