Директор Всеармянского фонда «Армения» отпущен под залог
Директор Всеармянского фонда «Армения» Ара Варданян отпущен из зала суда. В качестве альтернативной меры пресечения для него выбран залог в размере одного миллиона драмов.
Об этом в беседе с нами сказала его защитник Лусине Саакян. Сегодня следователь представил в суд ходатайство об его аресте, но не возражал, чтобы Варданян был отпущен под залог.
Ара Варданян был задержан 2-го июля по подозрению в злоупотреблении полномочиями служащего общественной организации. Варданяну предъявлено обвинение по этой статье, однако он себя виновным не признает.
В сообщении СНБ, в частности, сказано:
«Под давлением фактических обстоятельств Варданян признался, что, распоряжаясь банковской картой по кредитной линии на 25 миллионов драмов, предоставленной фонду, он использовал имеющиеся на ней средства в личных целях, в том числе направляя их на ставки в разных онлайн-казино.
По словам Варданяна, он вернул растраченные средства за счет сумм, пожертвованных фонду. Затем зачислил личные средства наличными в бухгалтерию фонда, скрыв тем самым растрату средств фонда.
Только за последнюю неделю Варданян перечислил с банковской карты фонда в онлайн-казино около 14 миллионов драмов РА, а в период с 2016 по 2018 годы эта сумма составила 130 миллионов драмов РА».