Объявлен конкурс на вакантную должность директора школы N11: кто заменит Рузан Азизян
Совет правления Ереванской основной школы номер 11 имени Монте Мелконяна объявляет открытый конкурс для замещения вакантной должности директора. Конкурс будет проходить 30-го июля. Крайний срок приема документов кандидатов - 19-е июля включительно.
Бывший директор Рузан Азизян подала в отставку после большой шумихи, созданной вокруг нее. За «бархатной революцией» в Армении последовала еще одна революция – в масштабах этой школы. Ученики, их родители и сотрудники заведения встали на ноги, провели акции протеста. Не выдержав давления, Рузан Азизян написала заявление об отставке. Она была однокурсницей Сержа Саргсяна: возможно это и давало ей полную свободу действий, вот почему жалобам на Рузан Азизян, приписываемым ей злоупотреблениям не было видно видно конца и края.
По случаю злоупотребления бывшим директором основной школы номер 11 имени Монте Мелконяна Рузан Азизян своим  должностным положением возбуждено уголовное дело, она объявлена в розыск.
Нам не удалось выяснить в совете правления, получили ли они заявки на участие в конкурсе на вакантную должность директора. Кстати, указанную школу Рузан Азизян возглавляла более 15 лет, но работники учреждения не могли вспомнить случая, чтобы за это время в школе был объявлен конкурс. Отметим, что директор школы избирается сроком на 5 лет, то есть, за 15 лет должно было состояться 3 конкурса.  Это также стало одной из причин недоверия к действующему совету правления, и перед конкурсом на вакантную должность директора был изменен состав совета. Именно совет правления и будет выбирать директора школы.