Президент Саркисян принял верительные грамоты новоназначенного нунция Святого Престола
Как сообщают из пресс-службы президента РА, президент Республики Армен Саркисян принял сегодня верительные грамоты нунция Святого Престола в Армении архиепископа Жозе Авелину Бетанкура (резиденция в Тбилиси).
Президент Саркисян поздравил нунция с вступлением в должность и пожелал успехов в деле выполнения важной миссии.
Упомянув, что был первым послом Республики Армения в Святом Престоле, президент Армен Саркисян сказал, что хорошо знает богатую историю и повестку армяно-ватиканских отношений.
Президент Республики отметил, что двусторонние исторические связи, большое культурное и духовное наследие являются хорошими предпосылками и почной основой для дальнейшего сотрудничества.