Со следующего учебного года в школах будет новая программа по инициативе МОН и МЗ
Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки намерены совместно осуществить программу в общеобразовательных школах. Об этом уже заявлялось в первые дни деятельности нового правительства, когда разрабатывалась его программа.
Инициатива в документе не была отражена. В дальнейшем о ней тоже не говорили. «Программа правительства была концептуальной, не конкретно детализированной. Ожидается новая школьная программа, но в следующем году», - сказал Арсен Торосян, когда мы попросили его рассказать о совместной инициативе ведомств. То есть речь идет о 2019-2020 учебном году.
А что из себя будет представлять эта программа? «Когда программа будет написана, узнаете, что представляет», - сказал он. «Она будет о здоровом образе жизни?» - не отступали мы. «Обо всем, да, о здоровом образе жизни, воздержании от вредных привычек», - коротко ответил министр.
Что касается вопроса, в каких классах может вводиться программа, Арсен Торосян ответил: «Я думаю, то чем ниже классы, тем лучше, но об этом должны сказать специалисты, а не я».