Я готов встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым лицом к лицу: Пашинян
Армения готова без предварительных условий установить дипломатические отношения с Турцией, и с армянской стороны граница с Турцией никогда не была закрыта. Об этом премьер Армении Никол Пашинян заявил в интервью, данном телеканалу Аль-Джазира.
В рамках программы  «Talk to Al Jazeera» Пашинян рассказал о процессе и последствиях революции в РА, о борьбе с коррупцией, конфликте Нагорного Карабаха и закрытых границах с Турцией. Как сообщает Asbares.com, трансляция англоязычного интервью пройдет 28 июля.
Что касается урегулирования конфликта НКР, Пашинян отметил, что готов встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым лицом к лицу.
Он рассказал журналисту Аль-Джазира Робину Форестеру-Уокеру, что после революции в Армении государство гарантирует равенство всех граждан, обеспечение равных условий в сфере бизнеса. Все, кто хочет вести бизнес в Армении, могут спокойно делать это, поскольку его правительство гарантирует безопасность любых инвестиций, заявил Пашинян.