Адаптационный период правительства закончен. Пашинян требует показать обществу работу
Адаптационный период для нашего правительства закончен. Время заниматься широкомасштабными делами по реформированию. Об этом сегодня, открывая заседание правительства, заявил премьер РА Никол Пашинян.
«Я думаю, мы должны зарегистрировать свою методологию реформ с учетом политических реалий в Армении. Вообще принято говорить, что реформы, так сказать, болезненный процесс. Думаю, мы должны отказаться от этой логики, потому что наш алгоритм реформ должен быть обширным диалогом с общественностью, достижением согласия по тем или иным реформам», - сказал он.
Премьер заявил, что если у них есть достаточные аргументы для проведения реформ, которыми они убедили самих себя, то эти же аргументы должны быть представлены и общественности. Он выразил убеждение, что таким образом их реформы, действия будут более эффективными.
Никол Пашинян напомнил, что у них новая система управления, которая исторически называется прямой демократией, и в своих действиях они должны исходить из этого.
«Со следующей недели можно начать диалог с общественностью об изменениях в Налоговый кодекс, и их задачей будет формирования общественной поддержки, восприятия предлагаемый моделей. Мы должны реализовать свои обширные реформы, они не должны проводиться в спешке, наспех, быть продиктованными, непродуманными, они должны иметь прямую и органическую связь с нашими национальными интересами, поставленными задачами и задачами, выдвинутыми ненасильственной, бархатной революцией, произошедшей в Армении. Я думаю, все мы с этой точки зрения должны объявить о новом этапе нашей работы, и всем желаю профессионализма, мудрости, разумности и удачи», - сказал он.