Владимир Путин и Никол Пашинян встретятся 8 сентября. Песков
Российско-армянские переговоры на высшем уровне состоятся 8 сентября. Премьер РА Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин встретятся в Москве, об этом «Известиям» сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Пескова.
Отмечается, что это уже третья встреча Никола Пашиняна в должности премьера с президентом России. В первый раз двусторонние переговоры между Путиным и Пашиняном состоялись 14 мая в Сочи – во время саммита ЕАЭС.
Вторая встреча произошла 13 июня в Москве. Тогда Никол Пашинян отправился в РФ, чтобы присутствовать на торжественной церемонии открытия Чемпионата мира по футболу и первой игре первенства.
Напомним, что 1 сентября в Сочи встретились президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев. В ходе встречи, в том числе, обсуждался вопрос арцахо-азербайджанского конфликта.