Вооруженные силы были вовлечены в действия 1 марта, это факт. Давид Тоноян
Министр обороны РА Давид Тоноян подтверждает, что армия была вовлечена в действия, проводимые 1 марта 2008 года.
«Вооруженные силы были вовлечены в действия 1 марта, это факт», - сказал министр в беседе с журналистами.
В то же время, Тоноян заметил, что не считает правильным давать оценки:
«Вооруженные силы были привлечены при исполнении своих обязанностей в рамках чрезвычайного положения, а что было сделано сверх этого, покажет следствие», - отметил министр.
Напомним, начальник Специальной следственной службы РА Сасун Хачатрян вчера сказал, что армия не только участвовала в событиях 1 марта, но и стреляла в этот день.