В батумской общественной школе номер 4 открылся грузино-армянский класс (фоторяд)
У первоклассников есть возможность каждый день параллельно грузинскому изучать и армянский язык и литературу. Программа утверждена в этом году. По предложению армянской епархии в Грузии ее реализация стала возможной при поддержке министерств образования Грузии и Аджарии и школьных департаментов.
«Это важный фактор интеграции, поскольку наши ученики 12 лет будут изучать армянский язык и литературу. Нам выделили очень хороший класс, школа также готова вести, развивать эту программу, поэтому я считаю ее очень интересной инициативой»,  - заявил в беседе с «Алик» пастор грузинских армян Аджарии, Гурии, Имеретии Армянской епархии, иерей о. Арарат Гумбалян. Он также отметил, что на данный момент в классе нет недостатка в специалистах, в дальнейшем они также будут думать о подготовке педагогов.
Епархия предоставила транспортное средство, которое каждый день будет отвозить детей из дома в школу, из школы домой. Кроме того, решено пойти навстречу родителям и организовать выполнение домашних заданий в школе.