Прочтите мою запись еще раз: министр – о своей отставке и неоправданных ожиданиях
Образование – это та сфера, где результаты видны через 1-2 года. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил министр образования и науки Араик Арутюнян, комментируя слухи о том, что в ближайшее время он будет смещен с должности, поскольку не оправдывает ожиданий.
Министр не прокомментировал слухи о том, что претендует на место ректора ЕГУ: «Я это уже комментировал. Если будете внимательнее, увидите, как много фейковых слухов. Прочтите мою запись еще раз» - сказал он.
На вопрос корреспондента «Айкакан жаманак» о недовольстве родителей тем, что в школах требуют деньги на мел, веник, журнал, фонд, министр ответил: они не получают жалоб. В то же время, отметил, что невозможно сразу исключить сбор средств в школах.
«Я не говорил, что такие сборы средств станут нулевыми. Но во многих школах сборы средств прекратились. Я не исключаю, что могут быть школы, и есть такие школы, у нас есть жалобы, и мы принимаем меры для предотвращения сбора средств. Из школы Чайковского мы никаких жалоб не получали, как получим, займемся», - сказал он.