Большие дебаты: в эфире Общественного телевидения встретятся кандидаты в мэры Еревана
21 сентября в 22:25 в эфире Общественного телевидения ожидаются большие дебаты. В эфире будут дебатировать кандидаты в мэры от политических сил, принимающих участие во внеочередных выборах Совета старейшин Еревана.
Дебаты состоятся в рамках телепрограммы Первого канала «Правила игры». Вчера вечером телекомпания сообщила на своей странице в фейсбуке, что накануне выборов Совета старейшин столицы на теледебаты приглашены все 12 кандидатов в мэры.
На вчерашний день только 10 из 12 кандидатов согласились участвовать в дебатах: Айк Марутян (альянс «Мой шаг»), Артак Зейналян (альянс «Свет), Артак Аветян (партия «Реформисты»), Раффи Ованнисян (партия «Наследие»), Микаел Манукян (АРФ), Анаит Тарханян (альянс «Общественность Еревана»), Геворк Овсепян (партия «Айк» («Айказунинер»)), Заруи Постанджян «партия «Страна абрикоса»), Мгер Шахгелдян (партия «Страна закона»), Арарат Зурабян (альянс «Ереванцы»).
Мануел Гаспарян, находящийся под первым номером в списке партии «Демократический путь» не сможет принять участие в дебатах по личной уважительной причине: скончалась его мать, и Гаспарян не участвует и в кампании.
Фактически от участия в дебатах отказалась только кандидат от ППА Наира Зограбян. Напомним, что проведение дебатов было именно ее инициативой. Зограбян пригласила на дебаты Айка Марутяна, однако он заявил, что не станет никого выделять и готов к дебатам со всеми кандидатами одновременно.