Пашинян в Париже участвовал в церемонии, посвященной 100-летию перемирия в I мировой войне
Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения Никол Пашинян принял участие в торжественной церемонии, посвященной 100-летию подписания перемирия в Первой мировой войне. Об этом сообщают из пресс-службы премьер-министра РА.
Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян прибыл в Елисейский дворец, где их встретили президент Французской Республики Эммануэль Макрон и госпожа Брижит Макрон. Затем исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения вместе с участвующими в посвященном 100-летию подписания перемирия в Первой мировой войне мероприятии главами государств, правительств и международных организаций посетил площадь Шарля де Голля, где и состоялась торжественная церемония.
Президент Франции Эммануэль Макрон принял военный парад, а затем участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших за Францию солдат, после чего прозвучал национальный гимн Франции и началась культурная программа. Студенты в сопровождении музыкальных номеров зачитали написанный 1 ноября 1918 году текст. После выступления президента Франции Молодежный оркестр Европейского союза исполнил произведение французского композитора Мориса Равеля “Болеро”. Мероприятие завершилось символической церемонией возле вечного огня: студенты окружили президента Франции, положив руку на плечо соседа в знак коллективного возрождения.
Далее исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения Никол Пашинян принял участие в работах Парижского форума мира.