А Серж Саркисян голосовал за альянс «Выход»? Грачья Акопян – Вигену Саркисяну
Голосовал ли Серж Саркисян, оставшись в кабине для голосования наедине с собой, за альянс «Выход», спросил депутат от этой фракции Грачья Акопян сегодня в беседе с журналистами в парламенте. Отметим, что вчера Виген Саркисян, избранный первым заместителем председателя РПА, заявил: Никол Пашинян, оставшись наедине с собой в кабине для голосования, должен проголосовать за РПА, если его стремления построить новую Армению искренни, поскольку именно РПА – единственная оппозиция.
«Мне интересно, был ли журналист, который спросил бы у господина Саркисяна, голосовал ли он или его политический отец Серж Саркисян во время выборов НС 2017 года, оставшись наедине с собой в кабине для голосования, за альянс «Выход»?» - спросил он.
Кстати, в ходе пресс-конференции корреспондент «АЖ» поинтересовался у Вигена Саркисяна, голосовали ли они по той же логике за оппозицию, когда были у власти. Виген Саркисян ответил, что у них не было такого высокого рейтинга, как у Пашиняна, поэтому голосовали за себя.
Что касается утверждения Вигена Саркисяна, что без РПА в новом парламенте не будет многополярности, поскольку РПА – единственная оппозиция, Грачья Акопян ответил: «Это решать ни РПА, ни ГД – кто будет оппозицией. Это решит народ. Если народ решит, что РПА будет оппозицией, то она будет оппозицией. Если народ решит, что, скажем, оппозицией будет АРФ, то АРФ и будет оппозицией. В течение этих 6 месяцев была совершенно другая ситуация, а в новом парламенте будет другая. Пусть никто не говорит, что единственной оппозицией могут быть они.
Оппозицией может быть и «Светлая Армения», и альянс «Мы». Все вы знаете, сколько разногласий было у этих политических сил в годы сотрудничества в альянсе «Выход»».