Не представляю, как вообще можно голосовать за РПА. Арарат Мирзоян
«Я бы на их месте взял паузу в участии в политической жизни, потому что все проблемы, которые есть у нас сегодня, корнями уходят в Республиканскую партию», - заявил врио первого вице-премьера Арарат Мирзоян в беседе с журналистами в НС, отвечая на вопрос об участии РПА в выборах.
«Они – первоисточник всех порочных явлений, и теперь они пришли и говорят о диктатуре. Я удивляюсь. Эти люди либо неадекватны, сами не признают истину, либо обманывают людей», - сказал Мирзоян.
Он подчеркнул, что до революции в РА действовал средневековый феодальный строй, где князи эксплуатировали всех остальных. «Не представляю, как вообще можно голосовать за РПА», - отметил он.
На замечание, что, по словам РПА, именно они будут единственной оппозицией, и если в парламенте их не будет, власть получит только карманную оппозицию, Мирзоян ответил: «Меня не интересует этот дискурс, пусть они определятся, кто настоящий, а кто – нет. Я не вижу необходимости в ненастоящей оппозиции. есть книжная формулировка: все те, кто не вошел в правительство, являются оппозицией».