Надеюсь, мы будем достойны героизма Роберта Абаджяна: Никол Пашинян
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян и г-жа Анна Акопян в Реабилитационном центре защитника Отечества приняли участие в церемонии, посвященной дню рождения героя Арцаха Роберта Абаджяна. Об этом сообщают из пресс-службы аппарата премьер-министра РА.
В мероприятии также приняли участие родители, бабушка и дедушка Роберта Абаджяна. Сослуживцы Роберта Абаджяна, а также лечившиеся в центре молодые люди приготовили шашлык во дворе центра, а затем отпраздновали день рождения своего друга за обеденным столом вместе с Николом Пашиняном, Анной Акопян, родителями и родственниками героя Арцаха.
«Сегодня день рождения героя Арцаха, нашего дорогого Роберта Абаджяна. Я предлагаю, чтобы мы подняли бокал за Роберта, за его героизм и всех наших павших и живых героев. Выпьем за то, чтобы мы своей жизнью и деятельностью были достойны их героизма, тех жертв, которые они принесли ради Родины, ради всего армянского народа, ради всех нас. Надеюсь, мы будем в состоянии и сможем жить так, чтобы были достойны этих поступков, независимо от того, чем мы занимаемся», - сказал Никол Пашинян и поблагодарил родителей Роберта Абаджяна за воспитание такого сына.
В ходе беседы молодые люди рассказали исполняющему обязанности премьер-министра о своих успехах и своей деятельности после лечения.
Никол Пашинян прошелся по реабилитационному центру, ознакомился с процессом строительства нового корпуса. Там будут размещены комнаты игровой терапии, отдыха, образовательные аудитории. Ожидается, что строительные работы нового корпуса будут завершены к лету 2019 года.