У меня были проблемы с одеждой, обувью, не мог заплатить за обучение. Никол Пашинян
На встрече с жителями города Берд Никол Пашинян заявил, что считает символичным свой пост премьер-министра. Всего надо добиваться шаг за шагом, сказал он, приведя собственный пример.
«Я вышел из семьи, такой же, как ваши семьи. Я поступил в ЕГУ с проблемами, моя семья была не в состоянии платить за мое обучение. В 1991 году вся страна была в тяжелом социальном положении. Мой отец попросил одного из своих друзей, чтобы заплатили за семестр моего обучения. Я потом учился на отлично, получал только пятерки, чтобы освободиться от платы за обучение.
А теперь я говорю, что в период нашего правления ни один студент с отличной успеваемостью не будет отчислен из университета. Считайте это обязательством нашего правительства. Я учился на отлично, и со второго семестра стал получать стипендию. Когда я был студентом, у меня были проблемы с одеждой, обувью, было трудно. С 2-го курса я стал работать по специальности. 6-7 месяцев я не получал зарплату, поскольку учреждение было в тяжелом положении, но я решил, что должен работать», - сказал Никол Пашинян.