Сигнал: в Армавире целенаправленно рвут плакаты Аргишти Мехакяна из альянса «Мой шаг»
В разных общинах Армавирской области: Эчмиадзине, Армавире, Звартноце и селах, - повсеместно срывают и повреждают плакаты кандидата в депутаты от альянса «Мой шаг», заместителя мэра Эчмиадзина Аргишти Мехакяна.
Напомним, что Аргишти Мехакян – сын кавалера орденов «Боевого креста» I степени НКР и РА Мехака Мехакяна, который вместе с 60 ополченцами участвовал в освобождении стратегических высот Матахиса и Талиша.
«Плакаты срываются не полностью, только участок лица. В начале кампании плакаты в разных общинах были целыми, по возвращении они уже разорваны. «Светлая Армения» тоже поступила очень некрасиво, например, они наклеили свой плакат прямо поверх плаката Аргишти Мехакяна, хотя в данном случае наш кандидат – не исключение, так же наклеивают и на плакаты других кандидатов», - сказал начальник штаба Аргишти Мехакяна Виталий Мангасарян.
На вопрос, кого они подозревают, Виталий Мангасарян ответил: «Есть подозрения – это, скорее, слухи, ходящие в народе, они дошли и до штаба, - называют два имени, но поскольку у нас нет фактов, мы воздерживаемся от указания имен».
Виталлий Мангасарян также сказал, что в правоохранительные органы они пока не обращались, пытаются понять, кто рвет плакаты, усилиями членов команды, а также других людей, привлеченных к работам по организации кампании.
«У нас сейчас есть группы, которые объезжают на машинах, в особенности, городские общины – Эчмиадзин, Армавир. У нас установлен график, они объезжают на четырех машинах, также по ночам, насколько мы понимаем, эта группа работает в ночное время. Мы, правда, не знаем имен, но это кем-то направляется, потому что почерк один и тот же. Они нацелены на нашего кандидата: мы иногда замечаем, что на стене приклеены плакаты нескольких кандидатов от альянса «Мой шаг», а разорван только плакат Аргишти», - сказал начальник предвыборного штаба Аргишти Мехакяна.