Никол Пашинян проводит агитацию под дождем: ЦИК не позволяет использовать залы до 18:00
Никол Пашинян со своей командой проводит предвыборную агитацию в городе Чаренцаване. Он поблагодарил жителей города, которые, несмотря на дождь, пришли и участвуют во встрече, и отметил, что было желание перенести встречу в зал, однако принимая во внимание, что ЦИК позволяет использовать залы только после 18:00. Они решили не нарушать закон и провести встречу с избирателями под открытым воздухом.
В ближайшие 20 лет население страны должно удвоиться, Армения должна стать промышленной страной. За последние 27 лет наши промышленные центры превратились в ярмарки», - сказал он и добавил: активно обсуждаются серьезные инвестиционные программы.
«Правительство сегодня подпишет меморандум с российской компанией, которая инвестирует 250-300 миллионов долларов. Эта компания создаст промышленный комплекс площадью 100 га, до 1200 рабочих мест, планируется запустить эксплуатацию центра с 2022 года. Будет производиться поваренная соль и сода. Есть много таких инвестиционных программ», - сказал премьер.
Никол Пашинян заявил, что настало время экономической революции, и в ней должен участвовать каждый гражданин РА. В то же время, он добавил, что для этого государство не будет облагать налогами бизнес с оборотом 20-24 млн драмов.
«Наше правительство станет почвой у вас под ногами, чтобы вы твердо встали на ноги и расправили спину. Мы прорвем экономическую безнадежность, сотрем бедность в нашей стране, поскольку нашему народу это не подобает. Договариваемся, что никто из нас не станет ждать, закинув ногу на ногу, чтобы для нас создали сильное государство», - сказал Никол Пашинян.
Он подчеркнул, что хотя это и внеочередные парламентские выборы, но это также выборы премьер-министра, и если граждане хотят проголосовать за него, они должны взять только бюллетень номер 4. В завершение Никол Пашинян представил кандидатов от альянса «Мой шаг», баллотирующихся в 10-м избирательном округе.