Пытались помешать агитации кандидата от альянса «Мой шаг»
Сегодня в общине Мргастан Армавирской области помешали проведению предвыборной агитации кандидатом от альянса «Мой шаг» Арусяк Манавазян. Об этом в беседе с нами сообщила кандидат.
По словам Арусяк Манавазян, у разрушенного здания Дома культуры общины стоял мужчина. Не успели они подойти, как он сказал: «Даже не здороваешься?», после чего создал искусственное препятствие для Манавазян и ее команды, попытался спровоцировать столкновение. Манавазян отметила, что этот мужчина – заместитель старосты села.
По словам кандидата в депутаты, поскольку у них нет доказательств, видеозаписи, вероятно, они не обратятся в полицию. «АЖ» удалось связаться и с заместителем главы вышеуказанной общины.
Он представился как Геворк и сказал, что больше не является заместителем главы общины.
«Как я могу провоцировать столкновение, я инвалид второй группы, еле стою на ногах. Я спросил, если, даст Бог, станете депутатом, какими вы видите первые шаги для нашей культуры, какие есть цели или решения. Только и всего, и они ушли», - сказал в беседе с нами Геворк.
На вопрос, не было ли оскорблений или плохого настроя, он ответил: «Я отдал душу за альянс «Мой шаг». 3 месяца ходил пешком, понадобится – буду бороться, ходить еще 1 год, чтобы наша страна освободилась. Зачем мне идти на столкновение с ними?»
Мы предположили, что у него, возможно, есть свой кандидат, потому он и пошел на столкновение, Геворк ответил: «Мой кандидат – Никол Пашинян. В последний день я решу, кого из единомышленников Никола Пашиняна сочту подходящим, хорошим человеком, идейно развитым, тому и отдам свой голос. А этих лиц я видел впервые в жизни».