Во избежание очередей автотаможня будет работать с понедельника по пятницу, 9:00-21:00. КГД
В 2018 году зарегистрирован резкий рост объемов импорта автомобилей, с 40 тысяч в год достигнув 62,5 тысяч.
Об этом сообщают из отдела по связям с общественностью и информации Комитета государственных доходов.
Инфраструктура отдела номер 2 управления Араратской таможни (автотаможня) не была предусмотрена для оказания услуг таких объемов, что и привело к излишним очередям и скоплениям.
Комитет государственных доходов принимает меры для комплексного решения проблемы. Комитет сообщает, что до полного урегулирования вопроса таможенное оформление автомобилей может осуществляться во всех таможенных пунктах и таможнях без исключения.
Специализированная/централизованная система таможенных оформлений фактически отменена, и по желанию импортера таможенные оформления автомобилей могут совершаться в любой из 5 таможен и 6 таможенных пунктов, действующих в РА.
В то же время, КГД сообщает, что во избежание очередей отдел номер 2 управления Араратской таможни (автотаможня) до конца декабря 2018 года будет работать с понедельника по пятницу, 9:00-21:00.