Пресс-секретарь Никола Пашиняна ответил на заявления Александра Лукашенко
Пресс-секретарь премьер-министра РА Арман Егоян ответил на заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что Никол Пашинян не ставит вопрос о продаже оружия Азербайджану и перед Россией. В беседе с агентством «Арменпресс» Егоян сказал:
«Что касается заявления господина Лукашенко, считаю необходимым отметить несколько важных моментов. К сожалению, господин Лукашенко продолжает практику разглашения содержания закрытых встреч.
К сожалению, господин Лукашенко рассказал об очередной закрытой встрече только то, что говорил он сам, и не рассказал о том, какие ответы получил от премьера РА.
Премьер-министр Никол Пашинян во время обсуждений с президентом России всегда, в том числе и в ходе упомянутой господином Лукашенко встречи, поднимал проблематичный вопрос продажи Россией оружия Азербайджану.
Армения настроена продолжать обсуждения в рамках ОДКБ для обеспечения полноценного исполнения взаимных союзнических обязательств странами-членами организации».