Не следует некстати политизировать. Никол Пашинян - об убийстве женщины в Гюмри
Между убийством Пермяковым семьи Аветисянов в Гюмри и жестоким избиением 57-летней женщины, которое привело к ее смерти, есть очень важная разница, считает исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян.
«Я хочу, чтобы мы отметили: есть очень важная разница. Она в следующем: тогда необходимо было убедиться в том, что по делу будет проведено глубокое и всеобъемлющее расследование, и, к сожалению, родные до сих пор сомневаются в том, что дело было расследовано до конца. В этом контексте место содержания Пермякова имело определенное значение и важность. В данном случае у нас нет такой ситуации», - сказал Никол Пашинян, отвечая на вопрос корреспондента «АЖ», почему российский военнослужащий, подозреваемый в убийстве гюмрийской женщины, содержится на российской военной базе.
«В чем наша задача, чтобы дело было полностью расследовано и раскрыто, или наша проблема в том, что конкретно этот солдат содержится в уголовно-исполнительном учреждении или где-то еще?» - спросил премьер.
На замечание корреспондента «Айкакан жаманак», что это уже далеко не первый случай, когда в результате действий военнослужащих российской базы страдают граждане РА, что нередки случаи, когда российские военнослужащие выходят с базы и, к примеру, провоцируют ссоры в ресторанах, Никол Пашинян ответил: «Я говорю следующее. Инциденты бывают во многих ресторанах Армении. В этих инцидентах оказываются вовлечены граждане Армении, граждане России, граждане других стран. Не следует некстати политизировать процесс».
Напомним, что в Армении арестован военнослужащий 102-й российской военной базы, обвиняемый в убийстве 57-летней жительницы Гюмри Джульетты Гукасян.