Бывший спикер парламента Ара Баблоян встретился с высшим руководством Армении
Председатель НС А.Баблоян накануне сложения полномочий спикера парламента встретился с Президентом РА Арменом Саркисяном, и.о.Премьер-министра РА Николом Пашиняном и Его Святейшеством Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.
Об этом сообщает пресс-служба аппарата Национального собрания.
В ходе встреч подчеркнута роль законодательного органа в прогрессе перешедшей к парламентской системе правления страны, в частности в совершенствовании законодательного поля, осуществлении контрольных функций, становлении политических сил и гражданского общества, обеспечении прозрачности законодательной деятельности, расширении участия общества в подотчетных и законотворческих процессах.
Обобщены законотворческая деятельность НС РА шестого созыва, работа на международных площадках и в парламентских структурах.
Стороны выразили надежду, что новоизбранное Национальное Собрание продолжит сформировавшиеся парламентские традиции, придав новые импульс и качество деятельности законодательного органа.