Черту конструктивного обсуждения переходят тогда, когда говорят 100-процентную ложь. Марутян
Черту конструктивного обсуждения переходят тогда, когда выходят для выступления, говорят 100-процентную ложь и хотят получить дивиденды на этой лжи. Об этом сегодня в мэрии в беседе  журналистами сказал мэр Еревана Айк Марутян в связи с заявлениями главы фракции «Свет» Давида Хажакяна.
«Ложь была в том, что я сказал, что это затянется на 2 года, но такого разговора не было. Было сказано что на внедрение потребуется не менее 2 лет, а это не затягивание. Даже если сегодня у нас есть 1 миллиард долларов, и мы закажем какому-нибудь заводу 845 автобусов, то потребуется 6 месяцев на производство этих автобусов. То есть я сказал, что потребуется 2 года, чтобы внедрить новую транспортную сеть, по меньшей мере, через 2 года автобусы будут на улицах города», - заявил он.
Что касается вопроса о том, что во время выступлений, вопросов оппозиционных членов Совета старейшин члены фракции «Мой шаг» бросают реплики с места, Марутян ответил:
«Я осуждаю каждое такое проявление, будь то из нашей фракции или из остальных фракций. Если замечаю такие случаи, призываю к порядку».