Будет проведено справедливое расследование. Осипян побеседовал с казахским коллегой
7 января начальник полиции Республики Армения Валерий Осипян побеседовал по телефону с министром внутренних дел Республики Казахстан, генерал-полковником Калмуханбетом Касымовым. Об этом сообщают из пресс-службы полиции.
Коллеги обсудили подробности драки и убийства, произошедших 1 января в городе Караганде. Напомним, в драке и убийстве подозреваются армяне, их объявили в розыск.
Калмуханбет Касымов заверил армянского коллегу, что они проведут справедливое расследование, и все действия будут проводиться в соответствии с буквой закона.
Стороны также говорили об акциях, прошедших в Караганде 6 января, которые широко освещались в международной прессе.
Министр внутренних дел Казахстана в ходе беседы отметил, что акции протеста не носили межнациональный характер, были не масштабными и контролировались правоохранительными органами. Министерство внутренних дел Казахстана контролирует ситуацию.
Армянский и казахский коллеги также обсудили вопросы сотрудничества правоохранительных структур двух стран.