В Европейский суд отправлена вторая жалоба делу Роберта Кочаряна
Об этом в ответ на наш вопрос сообщил защитник Кочаряна Айк Алумян, отметив, что жалоба принята в суде в этом году.
Отметим, что жалоба касается ареста Роберта Кочаряна.
Ранее сторона защиты отправила в ЕСПЧ еще одну жалобу, которая касалась презумпции невиновности и оснований нарушения права на защиту. В обоих случаях жалобы были поданы в ЕСПЧ до исчерпания внутригосударственных инстанций.
Роберт Кочарян обвиняется в насильственном свержении конституционного строя. Напомним, что 7 декабря Апелляционный уголовный суд оставил неизменным решение суда первой инстанции, после чего Кочарян был арестован. Защитники уже обжаловали это решение в Кассационном суде.