Кто новый директор Ванадзорского МЦ: будут новые увольнения и назначения
Как мы уже сообщали, временно исполняющим обязанности Ванадзорского медицинского центра назначен заведующий отделением патологоанатомии Ваагн Мкртчян. Губернатор всего за один день уволил с работы бывшего директора Вардана Абовяна и назначил временно исполняющего обязанности. По слухам, Абовяну предложили написать заявление и уйти, поскольку население было очень недовольно медцентром. Вардан Абовян занимал должность директора 4 года.
В беседе с «АЖ» Ваагн Мкртчян сказал, что получил предложение о назначении временно исполняющим обязанности директора лично от губернатора Лори и начальника управления здравоохранения и социального обеспечения областной администрации: «Они предложили мне 7 января, дали время на размышление, сначала я смотрел негативно, представляя существующие проблемы и степень ответственности, потом принял, поскольку была возможность, что я мог сделать что-то хорошее, а я отказался».
Ваагн Мкртчян работает в МЦ Ванадзора уже 17 лет. На наш вопрос, чем было обусловлено это увольнение-назначение, исполняющий обязанности затруднился ответить, только отметил, что с прежним директором у него теплые личные и деловые отношения. Мкртчян посоветовал спросить о причинах у Вардана Абовяна, также затруднился сказать, действительно ли Абовян был уволен с работы согласно собственному заявлению, или ему предложили написать заявление: «Мы сделаем предложения доктору Абовяну, чтобы он остался в больнице: если согласится, с радостью будем работать».
Временно исполняющий обязанности директора заявляет: есть чудесное здание, а внутри него – много проблем, которые если не незамедлительно, то со временем обязательно должны быть решены, начиная с морально-психологической атмосферы, заканчивая кадровыми проблемами и коррупционными явлениями.
На наш вопрос, будут ли сокращения в больнице, поскольку ходят слухи, что следующим с работы уволят замдиректора Паргева Торосяна, Ваагн Мкртчян сказал:  «Естественно, будут некоторые изменения, они предусмотрены, но точно сказать ничего не могу. Не то чтобы кадровая чистка, но некоторые изменения ожидаются, есть люди, которые по возможности скоро покинут наши ряды, а некоторые покинут их чуть позже...», - сказал он.