Взрыв в жилом доме в Тбилиси: погибли 4 человека, среди них 1 ребенок
В квартале Диди Дигоми на окраине Тбилиси, на четвертом этаже одного из жилых домов прозвучал взрыв: предполагаемая причина – утечка природного газа, сообщает «Алик Медиа».
По словам главы полиции Теймураза Купатадзе, в результате взрыва погибли три человека. Сообщается также о гибели несовершеннолетнего, однако Купатадзе не подтвердил это. Взрыв произошел на четвертом этаже, жильцы эвакуированы.
Трое детей, пострадавших от взрыва, доставлены в клинику Иашвили.
На место происшествия прибыли мэр Тбилиси Каха Каладзе и премьер Грузии Мамука Бахтадзе.
Позже стало известно, что один из детей, доставленных в клинику, умер.
Врач клиники подтвердил информацию.  По словам специалистов, у ребенка были множественные черепно-мозговые травмы, несовместимые с жизнью; несколько раз была зарегистрирована остановка сердца. Имя и пол ребенка не называются, только сообщается, что у него был близнец – брат или сестра, - который не пострадал, находится под наблюдением в клинике Иашвили. По неподтвержденным сведениям, погибла и мать близнецов.
В целом в больнице 6 детей, пострадавших от взрыва. Большая часть из них  завтра выпишется, сообщают врачи.
По словам местных жителей, в течение всего дня они ощущали резкий запах газа, однако компания «Казтрансгаз», осуществляющая газоснабжение, не обнаружила ничего опасного.