Решение суда: врача, пострадавшего по делу о захвате полка ППС, доставят в суд
Сегодня в Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана предполагали допросить пострадавших по делу 10 членов группы «Сасна црер».
В частности, сегодня суд должен был выслушать врачей Анаит Енгибарян и Ованеса Ованнисяна. Председательствующий судья Месроп Макян сказал, что суд получил сведения о том, что Ованнисян находится в Республике Арцах и не может явиться на судебное заседания. Что касается Анаит Енгибарян, она сообщила по телефону, что отказывается явиться на судебное заседание, и назвала разные причины, почему она не в состоянии этого сделать. Енгибарян предупредили, что в случае неявки она может быть доставлена в суд, однако она настаивала на своей позиции, сказал судья. Далее судья сообщил, что вчера суд получил заявление от Анаит Енгибарян, в котором она отмечает, что не может явиться на сегодняшнее судебное заседание по состоянию здоровья, однако, по словам Макяна, к заявлению не было приложено документа, подтверждающего, что ей действительно нездоровится, и она не может участвовать в заседании.
Исходя из вышеизложенного, суд постановил доставить Енгибарян в суд с помощью полиции.
Отметим, что врачи Ованес Ованнисян и Анаит Енгибарян дежурили на территории полка ППС в день его захвата.