Армен Григорян не будет назначен председателем ЦИК. Официальное опровержение
В последнее время в прессе периодически ходят слухи о том, что секретарь Совета безопасности Армен Григорян будет освобожден от должности и назначен председателем Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщают из пресс-службы СБ.
«Это известие не соответствует действительности. Согласно пункту 3 статьи 195 Конституции РА, членом ЦИК может быть избрано лицо, соответствующее требованиям, предъявляемым к депутату.
В то же время, секретарь СБ Армен Григорян не участвовал в выборах НС в составе альянса «Мой шаг» именно потому, что не соответствует требованиям, предъявляемым к депутату НС. У него в течение последних 4 лет не было прописки РА (он был прописан в Республике Арцах)», - сказано в тексте опровержения.