Задержанный по делу о вооруженном инциденте – сын бывшего депутата НС «Шши Мело»
По нашим сведениям, задержанным по делу о вооруженном инциденте в городе Абовяне, у ресторанного комплекса «Партез», оказался сын бывшего депутата НС РА Мелика Манукяна, известного как «Шши Мело», 24-летний Шант.
Он подозревается в хулиганстве в составе группы.
29 января, около 01:30, было получено сообщение о том, что в МЦ «Абовян» доставлены несколько мужчин с пулевыми ранениями, один из которых – мертвым. В результате проведенных неотложных мероприятий установлено, что мужчины были ранены в у ресторанного комплекса «Партез»: по предварительным данным, здесь вспыхнула ссора, которая закончилась стрельбой.
Убитый – житель Абовяна Арташес Геворкян. По нашим сведениям, в инциденте участвовали родственники бывшего депутата Мелика Манукяна, в числе которых – его племянник Ромен. Убитый был их другом.
Огнестрельные ранения разной степени получили 7 человек.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пунктам 6, 7, 10 части 2 статьи 104 (убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, группой лиц или организованной группой из хулиганских побуждений), пунктам 1, 6, 7, 10 части 2 статьи 34-104 (попытка убийства), части 1 стати 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) и части 4 статьи 258 Уголовного кодекса РА (хулиганство, совершенное с применением оружия).