Встречи с Франком-Вальтером Штайнмайером, Меркель и Шойбле. Визит премьера в Германию
Вечером 30 января премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян с супругой Анной Акопян по приглашению канцлера Федеральной Республики Германия Ангелы Меркель отправится в Германию с двухдневным официальным визитом.
В рамках визита в Берлине премьер встретится с высшим руководством Германии: президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, канцлером Ангелой Меркель, председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле. Никол Пашинян посетит офис Конрада Аденауэра, где выступит с речью. Предусмотрена также встреча премьера РА с представителями Восточной экономической комиссии ФРГ и ведущих немецких компаний.
В Кёльне премьер Никол Пашинян встретится с представителями армянской общины, а также с мэром города. Предусмотрен также визит премьера РА в Кёльнский технический университет и встреча со студентами и преподавательским составом.