Виталий Баласанян начинает политические консультации, будет баллотироваться в президенты
В ближайшие дни секретарь Совета безопасности Республики Арцах, герой Арцаха Виталий Баласанян начнет политические консультации в целях участия в президентских выборах в Арцахе, намеченных на 2020 год. Об этом он сообщил в беседе с «Арменпресс».
«В ближайшие дни я собираюсь начать встречи с парламентскими и внепарламентскими политическими силами, общественными организациями, активными частными лицами, а также посетить общины и встретиться с нашими гражданами, чтобы обсудить с ними целесообразность своего выдвижения на пост президента в президентских выборах, которые состоятся в республике в 2020 году. Я уже объявлял, что в случае выдвижения должен буду иметь широкую поддержку народа, поэтому считаю логичным прежде всего провести такие общественные обсуждения», - сказал В. Баласанян.
По словам секретаря Совета безопасности Республики Арцах, участвуя в президентских выборах 2012 года, затем в парламентских 2015 года, он представил множество социально экономических программ и программ по безопасности, часть которых и сегодня актуальны.
«В ходе общественных обсуждений представлю как эти, так и новые программы и идеи. Если будет широкое одобрение и поддержка народа, то, несомненно, буду баллотироваться и участвовать в борьбе за пост президента», - заключил Баласанян.
Напомним, ранее бывший командующий АО Арцаха Самвел Бабаян также объявил об участии в президентских выборах, отметив, что скоро начнет сбор подписей.
Таким образом, уже вырисовываются три основных кандидата на пост президента Арцаха. Один из них – бывший премьер Араик Арутюнян, которого многие считают фаворитом в выборах 2020 года (Артур Агабекян из партии «Дашнакцутюн» недавно открыто заявим об этом), второй – Виталий Баласанян, третий – Самвел Бабаян.