Говорите, революции не было? Тогда что вы тут делаете в составе 18 человек? Пашинян
Премьер Никол Пашинян в заключительной речи ответил Эдмону Марукяну на замечание о том, что раньше в бедности обвиняли трех бывших руководителей третьей республики, а теперь премьер не виноват, и люди должны преодолеть бедность в своей голове.
«Вы поняли, да, прозвучало основное предложение. Серж Саргсян не виноват, Кочарян тоже не виноват, да и сегодняшнее правительство не виновато. Раскрыта основная миссия, вот о чем говорят эти люди. Вам непонятно, в чем виноват Серж Саргсян? Виноват в том, что говорил: не каждый может заниматься бизнесом, кто придет, склонится, заплатит, тот и будет делать бизнес, -вот в чем он виноват, что брат повсюду был в доле на 50 процентов, вот в чем он виноват. И не смейте в следующий раз даже ставить меня в одну плоскость с ними, ставьте себя в одну плоскость с ними! Вы еще в 2018 году говорили то же самое, мол, при чем тут Серж Саргсян, мы боремся не с личностями... как мы можем бороться с личностями, пойдем получим должности министров, будем понемногу строить изнутри. А теперь стали основным арбитражем революции: кто верит, кто не верит, а они – инквизиторы революции. А еще говорят: революции не было. Ну-ка посмотрите вперед и по сторонам… если революции не было, что вы тут делаете в составе 18 человек?» - сказал Никол Пашинян, после чего часть депутатов, находящихся в зале, зааплодировала.
«Для вас, конечно, революции не было, потому что ваше политическое содержание создается там же, где и прежде создавалось. Говорите о независимой внешней политике, об идентичности Армении, а сами втыкаете перед своим учреждением флаги Армении, США и Евросоюза, да еще советуете нам, что надо балансировать внешнюю политику. Почему тогда российский флаг не вешаете, уж не говорю о флаге Ватикана», - сказал премьер.