На сегодняшнем заседании правительства премьер Никол Пашинян поручил реализовать и развивать механизмы экспорта мяса и поголовья скота.
Пашинян сказал, что в прошлом году они получили заверения от частного сектора, что в Армении имеется огромный потенциал экспорта мелкого рогатого скота и баранины, ягнятины, и сегодня наше сельское хозяйство неспособно обслуживать этот потенциал, поэтому наши предприниматели вынуждены привозить мелкий рогатый скот, предназначенный для экспорта, из третьих стран.
Премьер поинтересовался возможностями экспорта крупного рогатого скота. Как оказалось, здесь мы мало конкурентоспособны в ценовом плане, но определенные реформы налогового законодательства создадут возможности для экспорта мяса животных.
Пашинян заметил, что это важная тема, и следует обсудить с правительством возможности кредитования этого направления.