Армения собирается купить у России 12 истребителей Су-30СМ. Тоноян
Армения собирается купить у России 12 единиц истребителей Су-30СМ. К концу этого и в начале следующего года планируется получить 4 истребителя. Об этом в интервью «РИА Новости» сообщил министр обороны РА Давид Тоноян.
«Мы продолжаем переговоры о поставках следующей партии Су-30СМ. Всё будет зависеть от того, насколько быстро сможет быть готова данная продукция - там существуют вопросы импортозамещения и так далее. Первую партию мы планируем получить в этом году, в крайнем случае – в начале следующего», - сказал Тоноян.
На вопрос, сколько истребителей Су-30СМ планирует получить МО Армении, Тоноян ответил, что речь идет об одной эскадрилье (12 единицах).
О том, что Армения вскоре приобретет 4 истребителя Су-30СМ, было известно и раньше. Эту информацию подтвердила пресс-служба МО РА. Однако впоследствии глава оборонного ведомства Тоноян заявил, что МО не остановится на покупке четырех истребителей.