Брат Серж Саргсяна, Александр Саргсян, безвозмездно передал государству 18,5 млн долларов. Об этом в ответ на письменный запрос CivilNet ответили из аппарата премьер-министра.
CivilNet отправил в правительство запрос о том, кем и какие обещания о передаче Республике Армения имущества, финансовых средств и прочего были даны в период с мая 2018 года и какие из них выполнены.
«В период расследования разных уголовных дел, возбужденных в отношении Александра Азатовича Саргсяна, и проведенных следственных действий последний добровольно безвозмездно передал государству сумму равнозначную 18,5 млн долларов США», - сказано в ответе правительства.
Решением следственного управления СНБ 9 июля 2018 года на имущество Александра Саргсяна был наложен арест.
11 сентября 2018 года, во время предвыборной кампании альянса «Мой шаг», премьер Никол Пашинян сообщил об имуществе Александра Саргсяна, известного общественности как «Сашик».
«У брата Сержа Саргсяна, Сашика Саргсяна, только в одном армянском банке есть 30 миллионов долларов, и все эти деньги под арестом […]. Я требую, чтобы Сашик Саргсян публично обязался, что в течение недели снимет эти 30 миллионов долларов и добровольно вернет в государственный бюджет», - отметил Пашинян.