19/02/2019 schedule18:58
В ближайшие пять дней ожидается стабильная погода. Республика находится в зоне влияния антициклона, вместе с тем, с юго-запада ожидаются непрерывные горячие воздушные течения.
Об этом сообщает начальник метеорологического центра гидрометслужбы МЧС РА Гагик Суренян.
Что касается сильного ветра, наблюдавшегося вчера и сегодня, Суренян заметил, что это результат проникновения горячего воздуха: «В ближайшие пять дней сохранится высокий тепловой фон, который на 5-7 градусов выше климатической нормы. Осадков не предвидится. Можно сказать, по всех республике будет совершенно ясное небо, так что идем к весне уверенными шагами. Как мы и предсказывали, февраль очень теплый, и резких изменений, осадков в ближайшее время не предвидится», - сказал Гагик Суренян.
Он заметил, что такие теплые зимы в Армении уже бывали, например, в 1963, 1966, 1999 и 2010 годах. «Эти два года – 2018 и 2019 – исключительны в том смысле, что два года подряд у нас были очень теплые зимы».