21/02/2019 schedule16:02
На счет фонда «Мой шаг» за шесть месяцев его деятельности начислено 859 млн 55 тысяч драмов. Из этой суммы потрачено 236 млн. драмов, в настоящее время баланс составляет 622 млн. драмов. Об этом сегодня на пресс-конференции, созванной для подведения итогов деятельности фондов «Мой шаг» и «Город улыбок» за прошедшие месяцы, сообщила супруга премьера РА, председатель этих фондов Анна Акопян.
Акопян сказала, что за шесть месяцев деятельности фонда были 2 командировки, одной из целей которых был сбор средств. На одну из командировок было потрачено 832 тысячи драмов, собранная сумма составила 97 млн 440 тысяч драмов, для другой потребовалось 3 млн 642 тысячи драмов, в результате поездки собралось 75 млн драмов.
Анна Акопян сообщила, что в фонде «Мой шаг» 16 сотрудников, исполнительный директор, координатор социальных и здравоохранительных программ, координатор образовательных программ, координатор культурных программ, ответственный по связям с общественностью, пресс-секретарь, ответственный по грантовым программам, эксперт проекта «Шаг за шагом», ответственный за строительные программы, ответственный по линии программного обеспечения и исполнительный помощник.  В состав совета попечителей фонда входят председатель фонда Анна Акопян, вице-спикер НС Лена Назарян, депутат Ваагн Тевосян, актриса Арсине Ханджян, певец и композитор Серж Танкян и другие.
Супруга премьера отметила, что у фонда «Мой шаг»  пока нет своего помещения,  в настоящее время он располагается в арендованном помещении, кроме того, не было приобретено никакого имущества, сотрудники работают на собственной технике.
Что касается количества дарителей фонда, Анна Акопян сообщила, что их 114 – организации или частные лица. Крупнейшее пожертвование составило 241 млн драмов, целью был капитальный ремонт Мегрийского детского сада, а минимальное пожертвование – 1000 драмов от неизвестного гражданина.
Функциональные расходы составили приблизительно 24 млн драмов – на заработные платы и поездки, сказала председатель фонда. Кстати, налоги фонда, уплаченные за эти месяцы, составили примерно 3 млн  драмов.