22/02/2019 schedule23:13
Министерство охраны природы разработало пакет проектов закона, по которому с 1 июня будет запрещена бесплатная выдача полиэтиленовых пакетов, а с 01.01.2020 года установят специальный налог.
С пакетом можно ознакомиться на платформе e-draft.am по следующей ссылке.
Как передает пресс-служба министерства охраны природы РА, согласно предварительному исследованию, такое мероприятие приведет к резкому снижению потребления полиэтиленовых пакетов, а с 2022 года их продажа в Армении будет запрещена.
5 марта в 17:00 в зале заседаний министерства состоится встреча со всеми заинтересованными сторонами для обсуждения пакета законопроектов.
Желающие принять участие могут зарегистрироваться по номеру телефона (011) 818 559 до 13:00 05.03.2019 года.