Бывший директор хореографии не вернула печать и собиралась на гастроли в Гюмри: Гарибян
Государственный театр хореографии собирался отправиться на гастроли в Драматический театр имени Вардана Аджемяна в Гюмри, но после звонка Назени Гарибян им этого не разрешили.
Об этом сегодня в беседе с журналистами сказала исполняющая обязанности министра культуры Назени Гарибян, заявляя, что бывший директор Гаяне Карапетян, кроме того, что не пришла в комиссию для церемонии сдачи-приема, да еще и попыталась незаконно отправиться на гастроли Гюмрийский театр от имени министерства культуры.
«Срок полномочий бывшего директора театра хореографии закончился 28 декабря 2018 года. Бывший министр Лилит Макунц подписала приказ о назначении Лилит Паланджян временно исполняющей обязанности. Но госпожа Карапетян не вернула печать и не освободила помещение, где живет со своими собаками», - сказала Гарибян.
Она также отметила, что Гаяне Карапетян больше не является директором, поэтому не может ехать куда-либо или подписывать какой-либо документ от имени министерства культуры: это должна делать ВРИО директора Лилит Паланджян.