Полагаю, всем ясно, что никто в Армении земли не сдает. Эдмон Марукян
Власти, премьер, министр иностранных дел в процессе переговоров должны продолжать настаивать, чтобы Арцах вернулся за стол переговоров. Об этом в ходе брифинга в Национальном собрании сказал руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян.
По его словам, заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ не означает, что мы должны сказать, что ничего не получилось, и замолчать. Марукян отметил, что плодотворными могут быть только те переговоры, в которых примут участие все стороны конфликта.
«Полагаю, всем ясно, что никто в Армении земли не сдает, ясно и то, что в Азербайджане пока пе признают Арцах. Поэтому надо продолжать говорить, важно вести переговоры, потому что любые переговоры лучше, чем стрелять друг в друга. Сопредседатели также приветствуют то, что на границе значительно спокойнее, чем раньше. Надо это сохранить. Апрельская война – большая рана, свежая рана для того, чтобы продвигать переговоры», - сказал депутат, отметив, что пока не будет долгого мира, готовить народы к миру – абсурд.