Ушел из жизни рок-музыкант, создатель группы «Востан Айоц» Арег Назарян
В возрасте 55 лет ушел из жизни рок-музыкант, композитор, создатель рок-группы «Востан Айоц» Арег Назарян.
Арег Арменович Назарян родился 18 июня 1964 года в Ереване. В 1981 году окончил среднюю школу номер 5 Аштарака. В 1981-1982 гг. учился в Ереванском музыкальном училище имени Романоса Меликяна.
С 1981 года занимался парусным спортом, в 1983 году стал мастером спорта СССР. В 1986-1990 гг. учился на факультете кино и фотографии Ереванского педагогического института имени Х. Абовяна.
В 1986 году создал рок-группу «Востан Айоц», был в ней бас-гитаристом и автором большей части песен. В 1990-1992 гг. участвовал в Арцахской войне. С 2005 года был директором продюсерского центра «Уста». С 2009 года – армянским главным редактором журнала National Geographic Traveler. Автор рок-оперы «Артавазд и Клеопатра».